ParketMall.ru - энциклопедия паркета Главная страница     Контакты

Какой материал выбрать?
Из ценных пород дерева
Ламинированный паркет
Паркет из бамбука
Дуб
Другие породы дерева
Подготавливаем пол
Как укладывать паркет?
Укладка паркетной доски
Укладка на стяжку
Обработка поверхности
Уход за паркетом
паркет
Паркет и влажность
Увеличиваем срок службы
Очистка паркета от пятен
Если в доме увлажнитель
Как ремонтировать
Паркетная доска
Паркет из массива
Художественный паркет
Щитовой паркет
Мозаичный паркет
Многослойный паркет
     

Главная / форум / Укладка паркета / Есть ли достойная замена мастике

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Есть ли достойная замена мастике
Pages:   1 
26.6.2013 16:00 В старые времена паркет всегда натирали мастикой приготовленной из пчелиного воска.
Может именно поэтому полы служили сотни лет.
Сейчас есть достойная замена воску?
11.9.2013 10:42 В магазинах мастику из пчелиного воска заменили на химикаты. Химикаты дольше оставляют паркет более качественным, но влияют на наш организм. Хоть и говорят, что продаваемый в магазинах продукт безопасен для человека. Но естественные и химические продукты по моему не совместимы по своим качествам.
25.9.2013 09:02 Да и мастика на основе пчелиного воска тоже была вонючей до ужаса,помню из детства,но наверное все равно не такой вредной,как современные мастики.
06.2.2014 09:57 Вот наверное поэтому и не все владельцы паркета пользуются мастикой, чтобы не навредить себе и своим близким. Они просто лакируют паркет, предварительно очистив его.
25.4.2014 07:37 А я вообще сомневаюсь, что кто-то ещё пользуется мастикой и натирает полы, как показывают в кино, щеткой на ноге. Мне кажется сейчас все покрывают лаком и все.
15.7.2014 11:16 Давным давно нигде не вижу, чтобы паркет натирали настоящей, такой вонючей мастикой, когда на ногу цепляли щепку и терли ей по полу до изнеможения. Да и кому это сейчас надо?
01.9.2014 21:39 Новые химические средства не только лучше сохраняют паркет и делают красивее, но и защищают людей от вредных воздействий. Поэтому считаю, что есть достойные заменители старой мастике.
07.10.2014 09:37 Да, паркет, натертый мастикой, мне кажется, сейчас уже редкость. В основном его покрывают лаком. При чем разновидностей лака очень много.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форуме


Обработка маслом »

Закрашенный паркет »

Канадский дуб. »

Паркет по фен-шуй »

Искусственная шкура в зале »

Теплый пол под паркет »

Паркет на кухне »

Цвет паркета »

Паркет и гвозди »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта

© 2007 - 2008 ParketMall.ru - энциклопедия паркета Интернет-статистика